Изменения в 44-ФЗ и участившиеся нарушения монополистов: Пермское УФАС провело очередные публичные обсуждения

21 августа 2019, 13:20
Nlfkah6chw4 2 0

20 августа представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю провели публичные обсуждения правоприменительной практики за текущий период 2019 года. Большое внимание было уделено изменениям, внесенным в Федеральный Закон № 44, а также примерам из практики Пермского УФАС.

«Одним из самых интересных за последнее время дел, возбужденных управлением, является дело в отношении пермского политехнического университета. Вузу не на конкурентной основе были выделены субсидии из краевого бюджета, которые вуз израсходовал без применения Федерального Закона № 44. Первое рассмотрение этого дела назначено на сентябрь этого года», - прокомментировал руководитель управления Александр Плаксин.

Помимо этого обсуждались внеплановая проверка мэрии Перми, участившиеся случаи нарушений в действиях Департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми, когда застройщикам отказывают в получении разрешения на строительство или же во внесении в разрешение изменений. Кроме того начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Мария Герасимова рассказала о наиболее часто встречающихся нарушениях Закона о рекламе и последних возбужденных делах.

Публичные обсуждения антимонопольного органа проводятся ежеквартально, следующие обсуждения состоятся в ноябре 2019 года в формате онлайн трансляции на одной из площадок Пермского УФАС.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх