В Перми прошли публичные обсуждения работы антимонопольной службы за 4 квартал 2017 года

25 февраля 2018, 11:00
Screenshot 3

20 февраля в Перми состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Пермского УФАС за IV квартал 2017 года. На публичных обсуждениях выступили руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин, его заместитель Марина Кудрявцева.

В ходе мероприятия были освещены результаты работы:

- Реализация Указа Президента РФ №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

- Практика применения законодательства о контрактной системе

- Изменения, связанные с заключением договора энергоснабжения (купли-продажи электрической энергии) до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.

- Практика Управления по выявлению фактов злоупотребления хозяйствующими субъектами своим доминирующим положением;

-  Ключевые дела, связанные с нарушением правил добросовестной конкуренции и законодательства о рекламе.

Во время обсуждений сотрудники краевой антимонопольной службы рассказали о самых громких и интересных делах, которые были в Пермском УФАС в третьем квартале этого года, а также разобрали наиболее типичные нарушения антимонопольного законодательства.

Одним из ярких примеров, которые были приведены на обсуждениях стало дело, касающееся манежа «Спартак»:

«Жалобу на аукцион по продаже манежа подала администрации Перми. Пермское УФАС России признало позицию администрации города обоснованной. В связи с этим в действиях организатора торгов было признано нарушение ч. 4 ст. 132 Закона о несостоятельности (банкротстве). Реализация, такого социально значимого для города объекта как манеж «Спартак», может быть осуществлена только в виде конкурса с возложением на покупателя обязательств по обеспечению надлежащего содержания и использования данного объекта в соответствии с его целевым назначением» - прокомментировал руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх