Предупреждение РСТ, дело АО "Газпром" и цены на СУГ: в Перми прошли публичные обсуждения работы антимонопольной службы за 3 квартал 2018 года

26 ноября 2018, 16:13
Screenshot 2

19 ноября в Перми состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Пермского УФАС за III квартал 2018 года. На публичных обсуждениях выступили руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин, его заместители Марина Кудрявцева и Николай Хаснуллин и ведущий специалист-эксперт отдела контроля в сфере строительства Антон Ивонин.

В ходе мероприятия были освещены результаты работы:

- отдела контроля в сфере госзакупок;

- отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией;

- отдела контроля на товарных рынках и экономической концентрации;

- отдела контроля органов власти;

- отдела контроля естественных монополий;

- отдела контроля в сфере строительства.

Во время обсуждений сотрудники краевой антимонопольной службы рассказали о самых громких и интересных делах, которые были в Пермском УФАС в третьем квартале этого года, а также разобрали наиболее типичные нарушения антимонопольного законодательства.

Одним из ярких примеров, которые были приведены на обсуждениях стали способы выявления сговоров на торгах.

"Еще в начале этого года был выявлен картель, который действовал по принципу "Тарана", тогда две компании действовали в интересах третьей, с которой в итоге и был заключен контракт. Также Пермским УФАС был выявлен сговор на содержание дорог, в котором участвовала администрация Чайковского района. Антимонопольная служба тщательно следит за развитием справедливой конкуренции в регионе и не только выявляет подобные случаи правонарушений, но и стремится к предупреждению подобных ситуаций", - сообщил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх